Большой футбол в Клявлино

• 26 апреля 2019

Приветствовал участников турнира глава района И.Н. Соловьёв.

«Массовый спорт развивается и все больше покоряет наш район. Также и футбол. Мы рады видеть вас  на нашей клявлинской земле. Вы показываете достойный пример любви к спорту и здоровому образу жизни для молодого поколения и дарите своим болельщикам массу  положительных эмоций. Уверен, что наши футболисты составят достойную конкуренцию вам, легендам самарского футбола, - сказал глава района, пожелав футболистам красивой игры.

Поблагодарил клявлинцев от имени ветеранов футбольного клуба мастер спорта СССР В.В. Панфилов.

- Приятно снова посетить ваш гостеприимный район. Мы  были в Клявлино в 2002 году. Рады видеть, что футбол развивается и набирает популярность среди клявлинцев, особенно среди молодежи. Спасибо вам за приглашение и энтузиазм, - сказал Валерьян Владимирович и передал  клявлинцам в дар вымпел и футболку с автографами  игроков.

Над стадионом прозвучали фанфарный сигнал и торжественный марш для спортсменов. Свисток арбитра возвестил о начале футбола.

Поединок получился ярким и интересным. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться болельщиков.

Начало игры уверенно вела команда ветеранов, которая демонстрировала отличную технику владения мячом. Мастерство перевесило, и они первыми открыли счёт. Мяч в ворота забил А. Балыков.

Достойно отражали атаки и клявлинские  футболисты, которые спустя некоторое время забили мяч в ворота соперников. Первый тайм закончился вничью со счетом 2:2.

В напряжении болельщиков держала игра  и во втором тайме, который оказался  результативным на голы (счет 5:5). Дружеский матч завершился вничью.

Но итоговый счет в этот день был не так важен, ведь каждый болельщик и игрок смогли почувствовать атмосферу большого футбола. Все собравшиеся на матч   остались единодушны во мнении, что игра на поле получилась отличная и зрелищная.

В составе «Крыльев Советов» играли легенды А. Созонкин (вратарь), В. Садовников (кстати, ветерану исполнилось 78 лет), Р. Фахрутдинов, А. Лихачев, Н.Щукин, А. Иванушкин, С.Чеснакас, Р. Валиев, Ю. Галкин, Р. Сибгатуллин, а также воспитанник клявлинского футбола, игрок местной подшефной команды «Крыльев» А. Балыков.

За сборную команду  района выступали А. Синяев, С. Клыков, А. Батаев, Д. Кузнецов, М. Салимгереев, В. Клепов, Н. Ларионов, В.Фирсов, Д. Шалимов, Д. Юртаев, К. Александров.

По окончании поединка состоялась фотосессия с представителями «Крыльев», а также самарские футболисты раздавали  автографы всем желающим. Кроме того, были разыграны билеты на матч 25 тура РПЛ «Крылья Советов» - «Урал».

Легенды  самарского футбола вместе с волонтёрами – учащимися ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им.В. Маскина заложили  рябиновую аллею на территории  Музея под открытым небом.

Дата создания: 29.04.2019 13:48:33

Дата изменения: 29.04.2019 13:48:33