Молодость - пора надежд и мечтаний

• 2 июля 2019

Молодость - пора надежд и мечтаний

День молодежи - это торжество молодежи и для молодежи. В этом возрасте перед каждым открыто множество дверей, предстоят многие начинания и открытия. В молодости нас окрыляют надежды и мечтания. И важно, чтобы они в большей своей части воплотились в реальность. Именно поэтому цель празднования Дня молодежи – популяризация имиджа молодого человека – талантливого, целеустремленного, спортивного, активного, в полной мере осознающего свою ответственность за будущее.

Основные мероприятия состоялись в Молодежном сквере райцентра. Сюда пришли отдохнуть люди разного возраста - все, кто молод душой. Море улыбок, поздравления, заводная музыка – все способствовало тому, чтобы вечер удался!

В официальной части вечера глава муниципального района Клявлинский И.Н.Соловьев поздравил молодых людей с праздником, пожелал успехов во всех начинаниях, энергии и оптимизма, любви и счастья.

- Этот замечательный праздник отмечается в последние дни июня, когда юноши и девушки оканчивают школы, вузы и готовятся к вступлению в самостоятельную жизнь. Молодость - это время надежд, выбора жизненного пути. У молодежи есть замечательные качества востребованные современные знания и идеи, стремление к новому, которые служат своеобразным ориентиром на будущее. Именно сегодняшней молодежи  предстоит продолжить созидательную деятельность на благо родного края. Только действуя сообща, мы можем достичь положительных результатов. Искренне желаю вам накопить необходимый багаж знаний и жизненных ценностей, взять с собой в будущее опыт и мудрость предыдущих поколений. Удачи вам, крепкого здоровья и большого счастья. Пусть сбудутся все мечты и осуществятся надежды! – напутствовал молодежь Иван Николаевич.

Среди молодых клявлинцев много талантливых, инициативных, умеющих принимать смелые решения юношей и девушек. Обладая активной жизненной позицией, они отлично зарекомендовали себя в общественной работе, творчестве, спорте. Особо отличившимся молодым людям, активно участвующим в военно- патриотическом движении были вручены Благодарственные письма.

В рамках реализции мероприятий программы по обеспечению квартирами детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Иван Николаевич вручил ключи от новых квартир двум счастливым новосёлам.

На празднике были отмечены спортивные достижения женской сборной команды района по баскетболу. Они были награждены спортивной формой.

Слова благодарности за бескорыстный труд во благо процветания добра и мира на клявлинской земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается, волонтерам высказал заместитель начальника МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта» Андрей Валерьевич Горбунов и вручил им Благодарственные письма от Департамента по делам молодёжи Самарской области и МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта» .

Зажигательные танцы, песни до поздней ночи звучали с главной сцены. Тепло зрители встретили выступление артистов из г. Самары: квинтет сестёр Марковых, рок-группу “Ланиакея”, танцевальный дуэт “Energi timе”, казачий хор “Волжские станичники” и многих других.

Исполнители постарались подарить радость и хорошее настроение всем зрителям, пришедшим на праздник.

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 03.07.2019 07:22:16