Библиотека - центр правовой информации

04.07.2019

Конкурс проводится с целью повышения роли муниципальных библиотек Самарской области как центров общественной жизни, правового просвещения населения, распространения официальной информации, развития правовой грамотности и правосознания граждан.

В этом году на конкурс поступило 25 заявок из 18 муниципальных образований, в том числе 11-ти муниципальных районов. Награждение состоялось в рамках торжественного заседания Самарской губернской Думы, посвященного ее юбилею.

Это четвертое участие в конкурсе централизованной библиотечной системы МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта» м.р. Клявлинский. Ранее в 2013 году работа коллектива была удостоена третьего места в номинации «Библиотека- в помощь реализации избирательных прав граждан”.

- Сегодня правовое просвещение граждан – это задача особой важности. Каждый человек должен знать свои права, уметь защищать и отстаивать их, именно это - прочная основа для развития гражданского общества. Проведение ежегодного областного конкурса «Библиотека - центр правовой информации» показывает, какую высокую социальную значимость имеет деятельность библиотек по правовому просвещению граждан и какой огромный потенциал есть у библиотек Самарской области в этой сфере, - подчеркнул председатель Самарской губернской Думы Г.П. Котельников, вручая Благодарственное письмо директору Н.А. Шамкиной.

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 05.07.2019 12:59:08