Клявлинцы в числе сильнейших.

• 4 июля 2019

Праздник получился ярким и интересным. С незапамятных времен на этом грандиозном мероприятии проверяются сила и ловкость, ум и сноровка батыров. Кроме творческих номеров на Сабантуе была представлена обширная развлекательная и спортивная программа.

Особый интерес у гостей праздника вызвали скачки, национальная борьба «куреш».

Самые сильные соревновались в поднятии гири, подтягивании на перекладине и других видах спорта. Среди силачей были и клявлинцы. Наши земляки показали достойные результаты.Учитель физической культуры Усаклинского филиала ГБОУ СОШ с. Чёрный Ключ Н.А. Майоров занял 2 место по гиревому спорту. Кроме того, Николай Александрович стал вице - чемпионом в подтягивании.

Педагог СП «Прометей» Сергей Николаевич Григорьев в этом же виде спорта стал бронзовым призёром.

Т. ТЮЩАНЕВА

Дата создания: 05.07.2019 13:00:18