ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

09.07.2019

В нашей повседневной жизни мы постоянно являемся участниками дорожного движения. Каждый день происходит рост количества автотранспортных средств на дорогах, поэтому существующими правилами пренебрегать нельзя в целях своей же безопасности.

Не достаточно просто выучить правила, только для того, чтобы получить водительское удостоверение. Всех жизненных ситуаций, встречающихся на дороге предугадать и описать невозможно. В процессе дорожного движения человеку приходится постоянно учиться и накапливать опыт в течение всей жизни. Многие водители, получив права, забывают о необходимости их соблюдения и ведут себя на дороге как вздумается. Особую опасность на дорогах представляют водители в состоянии алкогольного опьянения. Это самая опасная категория нарушителей, и скорее всего не нарушителей, а преступников на дороге.

Но пока ничто не в состоянии удержать любителей хмельной езды от этой опасной привычки: ни суровые наказания, ни риск потерять работу, свободу, здоровье, даже жизнь… Пьяному водителю наплевать на безопасность даже самых близких и дорогих людей, ему зачастую безразлична и собственная жизнь.

Так 8.07.2019 в 05 час 30 мин на территории Клявлинского района Самарской области водитель 1992 г.р., управляя автомобилем Лада Веста и двигаясь со стороны ул. Тракторная в направлении ул. Советская, ст. Клявлино, водитель нарушила скоростной режим, в результате чего допустила съезд в левый кювет с последующим наездом на световую опору.

В результате ДТП пострадала пассажирка она был госпитализирован в Клявлинскую районную больницу с открытым переломом левой бедренной кости, с объемным разрывом мягких тканей.

Она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили вас осторожности. Всякий раз, садясь за руль, помните, что от вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только ваше благополучие, но и здоровье, и жизнь других людей.

Отделение ГИБДД «Клявлинский» обращается к участникам дорожного движения с призывом осознать личную ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения, будьте внимательны и проявляйте уважение друг к другу, не пренебрегайте правилами !

Отделение ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

Дата создания: 09.07.2019 13:25:36

Дата изменения: 09.07.2019 13:25:36