Мы за солидарность в борьбе с терроризмом

• 6 сентября 2019

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 15 лет назад в городе Беслане произошла страшная трагедия, в результате которой от рук бандитов погибли свыше 300 человек, в том числе более 180 детей.
    Поражающее своей бесчеловечностью и жестокостью преступление отозвалось болью в сердцах граждан России. Каждый год, вспоминая о трагедии в Беслане, мы скорбим о жертвах всех террористических актов, чтим память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
    Сегодня наша страна находится на переднем крае борьбы с терроризмом. Объединив усилия власти, спецслужб и общества, Россия противостоит страшной и масштабной угрозе всему человечеству.
    Сила нашего государства - в сплоченности и неравнодушии его граждан, в приверженности к традиционным духовно-нравственным идеалам нашего народа.
    В день солидарности в борьбе с терроризмом клявлинцы собрались в Парке Победы, чтобы вместе со всеми гражданами страны почтить память жертв террористических актов и тех, кто отдал свои жизни, защищая нас от зла.
    Открыл мероприятие первый заместитель главы района П.Н. Климашов, который призвал всех собравшихся жить в мире, беречь дружбу, быть внимательными друг к другу и помнить о том, что люди мира не должны допускать разрастания этого преступного безумия, имя которому терроризм.
    Траурные слова, показ фильма не оставили собравшихся равнодушными. О таком не забывают!
    Завершилось памятное мероприятие минутой молчания, зажжением свеч и символичной акцией – клявлинцы запустили в небо белые шары.
    С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 06.09.2019 07:18:05