ГИБДД проводит профилактическое мероприятия «Пешеход»

• 9 сентября 2019

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
    Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.
    В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 09 сентября по 29 сентября 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» проводит профилактические мероприятия «Пешеход».
    В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Дата создания: 09.09.2019 07:44:53

Дата изменения: 09.09.2019 07:44:53