Ярким концертом отметили День учителя в районе

• 8 октября 2019

Ярким концертом отметили День учителя в районе

Учитель - профессия от Бога. Все остальные профессии - от учителя. И накануне праздника в районном Доме культуры чествовали тех, кто выбрал своим призванием нелёгкую, но почётную стезю педагога. Им были посвящены добрые слова поздравлений,  заслуженные награды и прекрасные музыкальные композиции в исполнении коллег, учащихся и воспитанников.

В зале собрались ветераны педагогического труда, воспитавшие не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями, учителя школ района, работники дошкольных образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования. Поддержать своих любимых наставников пришли и благодарные ученики.

Звание педагога во все времена было почетным, потому что его труд всегда был подвижническим, творческим. Ведь именно эти люди открывают своим ученикам двери в мир знаний, наставляют их, учат жизни. В течение всего вечера со сцены для мудрых наставников звучали слова любви и признательности.

С профессиональным праздником учителей поздравил первый заместитель главы района П.Н. Климашов, вручив Почетные грамоты и Благодарности педагогам, внесшим неоценимый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Петр Николаевич подчеркнул, что роль педагога в воспитании ребенка также высока, как и роль родителей, и выразил слова искренней признательности за их благородный труд.

- Осень богата на праздники, среди готорых один из самых важных и значимых - День учителя, Преподавать, обучать, воспитывать и развивать - это все не о профессии, а о настоящем призвании этих людей. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. И сколько бы нам не было лет, мы всегда с благодарностью вспоминаем своих учителей и преклоняем голову перед их трудом. Именно от вас, от ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба и дальнейшая жизнь учеников. Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности ваших подопечных. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь, прививаете им нравственные ценности. Ваш талант, глубина чувств, эмоциональность, ваши научные познания дают большой шаг детям в будущее,  - сказал Петр Николаевич. – Пусть тепло души и знания, которые вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем, энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России.

В этот праздничный день пожелали присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях помощник депутата Самарской Губернской Думы В.А. Субботина Василий Степанович Безбородников, начальник районного отдела образования Сергей Васильевич Миханьков, председатель Клявлинской районной организации Профсоюза работников образования Наталья Леонидовна Кудряшова. Они поблагодарили педагогов за их неустанную заботу о детях и отметили, что высокие результаты, которые демонстрируют учащиеся на экзаменах, олимпиадах, говорят о том, что в школах района работают учителя, которые пришли в профессию по призванию.

Торжественным моментом вечера стала церемония награждения – учителям, воспитателям и другим работникам образовательных учреждений за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса, многолетний добросовестный труд были вручены цветы, подарки, Дипломы, Почетные грамоты и Благодарности Министерства образования и науки Самарской области, Самарской Губернской Думы шестого созыва, Администрации муниципального района Клявлинский, районного отдела образования.

Чтобы поблагодарить своих наставников и от всей души выразить им признательность на сцену выходили дети. Своим непосредственным выступлением они подарили зрителям хорошее настроение, заряд бодрости и позитива.

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 08.10.2019 09:49:06