Жизнь дороже скорости!

• 8 октября 2019

Сотрудники госавтоинспекции МО МВД России «Клявлинский» провели на улицах района профилактическую акцию «Жизнь дороже скорости!» Вместе с инспекторами к жителям обратились школьники – активисты отряда «Юные инспектора движения» ГБОУ СОШ №2 им. В.Маскина
    Участники акции провели с водителями и пешеходами разъяснительную работу о причинах дорожно-транспортных происшествий, рассказали о количестве пострадавших в авариях за истекший период 2019 года. Водителям напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения в сложных осенних условиях, о постоянном контроле за скоростью движения автотранспорта, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке взрослых и юных пассажиров, о повышенном внимании вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового скопления людей и транспорта у магазинов, школ.
                                                                                                                                                   А. ДУБНИКОВ

Дата создания: 08.10.2019 09:51:44