Налоговые уведомления – 2019

• 22 октября 2019

В Самарской области завершена  рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами за 2018 год. Налоговой службой сформировано  и направлено налогоплательщикам 63 региона более 2 млн. налоговых уведомлений, из которых 454 тысячи выгружено в личные кабинеты налогоплательщиков - пользователей электронным сервисом «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, остальные направлены по почте заказными письмами. Необходимо напомнить, что налоговое уведомление считается полученным по истечении 6 дней с даты направления заказного письма по почте.
    УФНС России по Самарской области обращает внимание налогоплательщиков-собственников земельных участков, транспортных средств и недвижимости,  что с этого года в налоговых уведомлениях нет отдельной квитанции - теперь вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении. Для удобства оплаты налогов указаны QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.
    Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Несвоевременная уплата налогов приведет к принудительному взысканию задолженности, аресту имущества и ограничению выезда за границу.

Дата создания: 22.10.2019 08:08:10

Дата изменения: 22.10.2019 08:08:10