Госавтоинспекция напоминает об ответственности за 👉нечитаемые👈 госномера транспортных средств.

• 5 ноября 2019

💬Номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров нельзя разглядеть хотя бы одну букву или цифру: в дневное время переднего либо заднего номера; ночью только заднего номера. То есть, все цифры и буквы регистрационного номера с указанного расстояния должны быть ясно различимы. Если хотя бы одного знака не разобрать, номер признается нечитаемым.
    📍Штраф за нечитаемый знак согласно первой части статьи 12.2 КоАП РФ составляет 500 рублей. Более суровое наказание, предусмотренное ст.12.2, п.2 КоАП РФ, предназначено для тех, кто умышленной затрудняет идентификацию номеров своего автомобиля: штраф в 5000 рублей или лишение водительских прав на 1-3 месяца.
    _______________________________
    🔊Уважаемые водители! Госавтоинспекция МО МВД России «Клявлинский» напоминает, несмотря на погодные условия, необходимо обеспечивать читаемость государственных регистрационных знаков своего авто. ✔Дисциплина начинается с мелочей

Дата создания: 05.11.2019 08:12:27

Дата изменения: 05.11.2019 12:04:25