Пропагандист – это образ жизни

• 8 ноября 2019

Пропагандист – это образ жизни

«Зебра», «Пешеход», «Пристегни себя ремнем безопасности», «Перекресток», «Внимание — дети!», «Письмо водителю»… Каждый год в муниципальном районе Клявлинский проходят десятки акций и профилактических мероприятий по соблюдению правил дорожного движения. Их главная цель — предотвращение дорожно-транспортных происшествий. А организует мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Александр Петрович Дубников.

Более того, инспектор проводит профилактические акции с населением, беседы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, организует детские конкурсы, акции, снимает видеоролики, работает со средствами массовой информации, взаимодействует с общественными организациями, разъясняет законодательство в области безопасности дорожного движения. Одним словом, это профессионал своего дела, отличный организатор.

-Основная цель нашей работы, - говорит Александр, – разъяснение законодательных норм и правил в сфере безопасности дорожного движения, обучение граждан безопасному поведению на дорогах, предотвращение трагедий. Воспитывать пешеходов и водителей нужно с раннего детства, только тогда они обретут навыки безопасного поведения, почувствуют ответственность за свое здоровье

Александр Петрович работает с разной аудиторией: с детьми, взрослыми, с молодыми и пожилыми людьми. Для каждой - свой язык и подача темы. Для детей младшего возраста занятия проходят в игровой форме, со старшеклассниками – беседы о получении водительских прав, об ответственности человека за рулем, административных наказаниях нарушителей правил дорожного движения. А затем знания закрепляются через проведение тематических конкурсов, игр, викторин.

Александр умеет владеть аудиторией, умело управляет ею. Поэтому любая беседа, акция проходят интересно при массовом участии детей.

Пропагандист – это не должность и даже не призвание - это образ жизни. Самое главное в этой профессии – научить граждан соблюдать правила дорожного движения - правила жизни. И все тогда будут живы, здоровы и счастливы.

В. ВАСИЛЬЕВА

Дата создания: 08.11.2019 07:24:35