ОБСУДИЛИ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

• 26 ноября 2019

ОБСУДИЛИ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В администрации района состоялся семинар - совещание для сельхозпроизводителей на тему «Комплекс мер поддержки на 2020 год», организованный специалистами ГБУ ДПО «Самара- АРИС» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В его работе приняли участие руководители крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства, главы сельских поселений района.

Открывая семинар, заместитель главы района по сельскому хозяйству В.А. Абаев отметил роль крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств в районной экономике в плане производства сельскохозяйственной продукции.

- На территории муниципалитета действуют 25 КФХ. Сегодня на фермеров распространяются все виды государственной поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством. Одной из наиболее востребованных форм является предоставление грантов. В нашем районе за время действия программы их получателями стали 10 человек, в том числе 8 -начинающих фермеров. Поэтому важно проводить ознакомительные семинары, способствующие развитию малых форм хозяйствования, - подчеркнул в своём выступлении Владимир Андреевич.

Специалист ГБУ ДПО «Самара - АРИС» Н.С. Прокопьева рассказала о видах государственной поддержки, на которые могут рассчитывать начинающие фермеры, а также граждане, кто решил развивать семейные животноводческие фермы.

О программе «Агростартап с формированием неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива» рассказал специалист ГБУ ДПО «Самара - АРИС», начальник отдела содействия развитию сельскохозяйственной кооперации П.Е. Якубенко.

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся государственной поддержки, а также озвучить проблемные моменты.

( «Знамя Родины»)

Дата создания: 26.11.2019 10:48:51