ОТМЕТИЛИ 95-ЛЕТИЕ

• 26 ноября 2019

ОТМЕТИЛИ 95-ЛЕТИЕ

Самарское отделение Всероссийского Общества слепых отметило 95-летний юбилей со дня образования. В актовом зале  ГКУ СО «КЦ СОН СВО» муниципального района Клявлинский состоялось мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. В празднике приняли участие члены общества Клявлинского, Камышлинского и Шенталинского муниципалитетов.

Все эти годы организация служит своим благородным целям, стараясь сделать так, чтобы ни один человек, потерявший зрение, не чувствовал себя одиноким. Организация стала настоящей семьей и теплым домом, который объединяет людей разных поколений, где всегда можно найти поддержку и понимание.

Клявлинская местная организация ВОС по областным меркам небольшая, но её члены активно участвуют в культурно-реабилитационных мероприятиях.

Открывая торжественную часть, исполняющий обязанности главы района П.Н. Климашов отметил, что деятельность общества направлена на создание условий для жизненной адаптации инвалидов по зрению, приобщению к труду, образованию, культуре и спорту, а также реализации различных мероприятий в области медицинской, профессиональной, социальной реабилитации. Особые слова благодарности он выразил людям, которые всегда находят возможность помочь обществу слепых.

К поздравлениям присоединился председатель районного Совета ветеранов и инвалидов А.Н. Дудченко.

Заместитель председателя Самарской областной организации Всероссийского общества инвалидов Л.А. Грудина наградила активных участников ВОС Почетными грамотами за большой вклад в осуществление общественной деятельности на территории муниципалитетов.

Она рассказала о планах, касающихся привлечения в организацию инвалидов по зрению и о проблемах.

Большой концерт для участников мероприятия подготовили «серебряные волонтеры» Центра социального обслуживания.

(«Знамя Родины»)

Дата создания: 26.11.2019 10:51:36