Самара

Ветер: юго-запад, 3.6 м/сек.
Давление: 753 мм.рт.ст.
Влажность: 85%
Восход: 07:28
Заход: 18:16
облачно с прояснениями

Свидетельство - в рамках федеральной программы

• 11 февраля 2020

Вчера в администрации района  в торжественной обстановке многодетной семье вручено  свидетельство о праве на получение средств по федеральной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
    Молодым семьям непросто самим накопить средства на покупку жилья. К счастью, большую помощь в этом вопросе оказывает Правительство РФ, ведь в стране уже не первый год действует государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В нее входят подпрограммы «Молодой семье – доступное жильё» государственной программы Самарской области.
    Участие муниципалитета в программах дает возможность  молодым семьям иметь право  на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство собственного дома.
    В Клявлинском районе программа действует с 2011 года. За это время с помощью государственной поддержки свои жилищные условия улучшили более 30 молодых семей.
    Счастливую обладательницу свидетельства, маму троих детей, Ирину Васильевну Андрееву поздравил глава района И.Н. Соловьёв.
    Иван Николаевич отметил, что поддержке молодых семей большое внимание уделяет Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Первая часть Послания к Федеральному  собранию  полностью посвящена демографии.
    -Ключевую роль здесь играют многодетные семьи, поэтому они нуждаются в усиленной поддержке государства.
    Эта федеральная программа реализуется уже не первый год. Свидетельства, которые уже получили молодые семьи, это, действительно, помощь для них в приобретении собственной крыши над головой.
    В наше время это, безусловно, главное. Сейчас нам важно, чтобы молодежь оставалась в селе и реализация подобных программ во многом определяет место жительства молодых семей,- сказал глава района.

Дата создания: 11.02.2020 07:26:25

Дата изменения: 11.02.2020 07:26:25