Самара

Ветер: юго-запад, 3.6 м/сек.
Давление: 754 мм.рт.ст.
Влажность: 49%
Восход: 06:10
Заход: 19:16
облачно

Вручили медали

• 24 марта 2020

Вручили медали
    В  районе продолжается вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» участникам войны и труженикам тыла.
    Награду учредили летом 2019 года по указу президента РФ Владимира Владимировича  Путина, чтобы отдать дань уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.
    Юбилейные медали жительницам ст. Клявлино  Лидии Яковлевне Ефремовой и Анне Ефимовне Казаковой  вручили заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области П.С. Мельников  и первый заместитель главы района П.Н. Климашов.
    Ветераны встретили гостей радушно, в приподнятом настроении и с шутками. А в ответ приняли не только юбилейные медали, но и искренние слова благодарности за бесценный вклад в Великую Победу над фашизмом.
    - То, что мы живем на этой земле – огромная ваша заслуга. Для меня большая честь поблагодарить Вас за великий подвиг и исполнить поручение Президента страны, вручить Вам юбилейную медаль. Сколько бы времени не прошло, мы не устанем преклоняться перед Вашими боевыми и трудовыми заслугами. Вы подарили нам право на свободу, право на жизнь! Вы своим трудом на боевых участках, в тылу, сделали все, чтобы сегодня мы могли создавать семьи, растить детей, реализовывать грандиозные планы, - сказал  П.С. Мельников, вручая ветерану высокую награду.
    Такие события очень важны для всех жителей страны. Они еще раз показывают, как мы ценим ветеранов, гордимся их подвигом и никогда не забудем того, что они сделали для нас.

Дата создания: 24.03.2020 07:42:04

Дата изменения: 24.03.2020 07:43:41