Самара

облачно с прояснениями

• 6 мая 2020

Они штурмовали Берлин
    В середине апреля 1945 года грохот тысяч орудий возвестил о наступлении на Берлин. А 25 апреля, перерезав все пути, советские войска завершили полное окружение логова фашистов. Десять дней шли бои за овладение Берлином. Гитлеровцы оборонялись с яростью обречённых. Приходилось брать штурмом каждый дом, каждый этаж, подвал. Тысячи солдат штурмовали оплот фашизма. Среди них были наши земляки.
    Это отважные и героические люди: Максимов Н.С.,  Гизетдинов М.И.,  Мингазов В.Т., Липанина В.М., Абдуллин М.И., Шабалов А.К., Гринин Е.Х.,  Капитонов И.П., Гафиятуллин С.Г., Газизнуров Р.Г., Карташов В.И., Сомов Н.Л., Батаев А.Н., Зарипов  Н.

Дата создания: 06.05.2020 10:39:19

Дата изменения: 06.05.2020 10:39:19