Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Самара

Ветер: юго-запад, 3.8 м/сек.
Давление: 756 мм.рт.ст.
Влажность: 40%
Восход: 04:17
Заход: 21:09
облачно

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

• 25 июня 2020

С 1 января 2020 года Федеральным законом от 27.12.2019 № 447-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора» упразднены полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению регионального ветеринарного надзора, а именно департамента ветеринарии Самарской области.
    При этом Россельхознадзор может передавать органам исполнительной власти субъекта часть полномочий по исполнению федерального государственного ветеринарного надзора в отношении граждан, осуществляющих деятельность, предметом которой являются разведение, выращивание, содержание животных, перемещение животных, оборот и убой животных, производство, переработка, хранение, реализация подконтрольных товаров и их транспортировка.
    Следовательно с учетом внесенных изменений с 01.01.2020 проверочные мероприятия региональными органами государственного ветеринарного надзора не предусмотрены и могут повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов.

Дата создания: 26.06.2020 08:47:53

Дата изменения: 26.06.2020 08:47:53