Оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020»

Самара

Ветер: запад, 3 м/сек.
Давление: 758 мм.рт.ст.
Влажность: 36%
Восход: 04:17
Заход: 21:09
облачно

Оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020»

• 23 июня 2020

На территории  муниципального района Клявлинский проводится  межведомственная оперативно-профилактическая  операция «Мак-2020».
    В рамках операции полицейские МО МВД России «Клявлинский» проводят профилактическую работу с населением, доводят информацию об ответственности за незаконное выращивание подобных растений.
    За непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрен административный штраф, за незаконное приобретение, хранение, перевозку, переработку частей этого растения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).
    Сообщить об очагах произрастания дикорастущей конопли, а также о фактах культивирования наркосодержащих растений можно в дежурную часть полиции по телефону: 2-18-41, 102 либо на «телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области » - 128.
    Ранее в Клявлинском районе сотрудники полиции обнаружили  в одном из домовладений на участке дикорастущую коноплю. По данному факту в отношении  домовладельца  возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 228    УК РФ.
    Информации подготовила В. ВАСИЛЬЕВА, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский»

Дата создания: 27.06.2020 22:13:10

Дата изменения: 27.06.2020 22:13:10