Самара

облачно

• 30 июня 2020

Сотрудники Клявлинской Госавтоинспекции напоминают, что управляя ВЕЛОСИПЕДОМ

Сотрудники Клявлинской Госавтоинспекции напоминают, что управляя ВЕЛОСИПЕДОМ, человек является полноправным участником дорожного движения - водителем транспортного средства.
    Поэтому, прежде чем разрешить ребенку выезжать за пределы дворовой территории, родителям необходимо напомнить ему основные ПРАВИЛА ВЕЛОСИПЕДИСТА для того, чтобы избежать опасности:
    дети до 14 лет не могут ездить на велосипеде по дороге общего пользования и даже по обочинам дорог;
    главный навык для езды на велосипеде - это научиться держать равновесие;
    сев за руль велосипеда ты считаешься водителем и должен соблюдать все Правила дорожного движения;
    велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе, в этом случае нужно сойти с велосипеда и перейти дорогу как пешеход;
    кататься на велосипеде можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, в парках на специальных велосипедных дорожках, во дворах;
    катаясь на велосипеде, надевайте защитную амуницию, чтобы защитить себя в случае падения.
              Регулярно, с детьми необходимо проводить профилактическую беседу о том, где можно ездить на велосипеде и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию. Пренебрежение правилами безопасности может привести к самым неприятным последствиям.
    Уважаемые родители, прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Повторите с ним ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Приобретите ребенку специальную вело-мотозащиту (шлем, наколенники и налокотники), а также световозвращающие элементы.

Дата создания: 30.06.2020 14:34:33

Дата изменения: 30.06.2020 14:34:33