Противодействие коррупции

Коррупция, являясь неизбежным следствием избыточного администрирования со стороны государственных, муниципальных служащих, получила широкое распространение, приобрела массовый, системный характер и высокую общественную опасность. Подменяя публично-правовые решения и действия коррупционными отношениями, основанными на удовлетворении в обход закона частных противоправных интересов, она оказывает разрушительное воздействие на структуры власти и управления, становится существенным тормозом экономического и социального развития, препятствует реализации приоритетных национальных проектов. Она подрывает доверие населения к органам местного самоуправления.

Для эффективного решения задач по профилактике коррупционных правонарушений необходим программно-целевой подход, а также проведение ряда организационных мероприятий.

На территории муниципального района Клявлинский разработана и утверждена  Постановлением Администрации муниципального района Клявлинский № 590 от 29.12.2018 г. муниципальная целевая программа «Противодействие коррупции в муниципальном районе Клявлинский на 2019-2021 годы». Целью программы является снижение уровня коррупции в муниципальном районе Клявлинский и устранение причин ее возникновения.

Основные мероприятия Программы направлены на противодействие коррупции путем введения антикоррупционных механизмов в сферах деятельности органов местного самоуправления, применения законодательства антикоррупционной направленности, устранения коррупциогенных факторов в действующих муниципальных нормативных правовых актах и проектах муниципальных нормативных правовых актов.

С целью активизации противодействия коррупции при Администрации муниципального района Клявлинский действует Совет по противодействию коррупции. К функциям данного Совета отнесено, в частности, анализ сфер деятельности органов местного самоуправления с целью выявления фактов коррупции, проверка жалоб и обращений граждан о фактах коррупции в органах местного самоуправления. В состав данного Совета, помимо представителей муниципальных органов, включены представители общественных организаций Клявлинского района.

В целях повышения эффективности деятельности Совета по противодействию коррупции проводится ежеквартальная публикация информационных материалов об отрицательном влиянии коррупции, об ущемлении коррупционными действиями прав и законных интересов граждан, субъектов предпринимательской деятельности в СМИ.

Коррупция в нашей стране приобрела не просто масштабные формы, масштабный характер, она стала привычным, обыденным явлением, которое характеризует саму жизнь в нашем обществе. В первую очередь сами граждане должны встать на защиту своих прав и интересов. Ни общество, ни отдельный гражданин, ни коллектив не должны оставаться в стороне от общего дела.

В связи с этим Администрация муниципального района Клявлинский напоминает, что для получения сообщений о фактах коррупции в муниципальных организациях, учреждениях и последующего реагирования на них  создан телефон «горячей линии» (2-26-61) при административной комиссии администрации муниципального района Клявлинский.

Только совместная деятельность может сделать борьбу с коррупцией по-настоящему эффективной.

Правовые акты органов местного самоуправления

муниципального района Клявлинский в сфере

противодействия коррупции

Элемент не найден!

• Проекты нормативных правовых актов администрации
                для независимой антикоррупционной экспертизы

2019

Проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ  Об утверждении Административного  регламента предоставления  муниципальной
услуги«Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадки (взлета) на расположенные в границах муниципального района Клявлинский Самарской области площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» скачать

Проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ
«О внесении изменений в постановление
администрация муниципального района Клявлинский
от 11.08.2014 г. №436
«Об определении  границ  прилегающих
к некоторым организациям и объектам территорий,
 на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории  муниципального района Клявлинский»

Сроки приема заключений :
С 07.07.2019 по 07.08.2019 г.
Адрес электронной почты : klveconomy@samtel.ru

Сроки приема заключений :
С 25.12.2017 по 12.01.2018 г.

Проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ
«О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Клявлинский Самарской области от 19.03.2014г. №129 «Об утверждении Муниципальной программы «Управление муниципальными финансами и развитие межбюджетных отношений на 2014 – 2020 годы» муниципального района Клявлинский Самарской области»

Сроки приема заключений :
С 09.01.2018 по 23.01.2018 г.

Об утверждении Перечня должностей муниципальной
службы органов местного самоуправления муниципального
района Клявлинский, при замещении которых муниципальные
служащие обязаны представлять сведения о своих расходах,
расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
          Сроки приема заключений :
С 15.03.2017 по 29.03.2017 г.

Элемент не найден!

Протоколы заседаний Совета по противодействию коррупции

в муниципальном районе Клявлинский
10.05.2017