Малый и средний бизнес

облачно с прояснениями, дождь

Малый и средний бизнес

Помощь бизнесу.jpg

Меры государственной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(загрузить)

Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

2. Мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлиский

3. Интернет ресурс для малого бизнеса

4. Нормативная база

5.

Количество индивидуальных предпринимателей по видам экономической деятельности

(ЗАГРУЗИТЬ)

6. Число замещенных рабочих мест  в субъектах малого  и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

7. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

8. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства  (ЗАГРУЗИТЬ)

9. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Открыт прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями 18.02.2020

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области (далее – министерство) объявляет о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) социальными предприятиями.

Согласно статье 3 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ):

- социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества и осуществляемая в соответствии с условиями, предусмотренными частью 1 статьи 24.1 настоящего Федерального закона;

- социальное предприятие – это субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

Порядок признания СМСП социальным предприятием и Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773.

Субъекты МСП имеют право подать заявление (с приложением необходимых документов) о признании их социальными предприятиями до 2 марта 2020 года (включительно).

Документы подаются по предварительной записи в департамент развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и в государственное казенное учреждение «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» - «ИКАСО»:

1) департамент развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области:

адрес: Самарская область, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20 каб. 234.

телефон: 8(846) 263-43-93; ведется предварительная запись. Время приема документов: понедельник-четверг: с 9:30 до 17:30, пятница: с 9:30-16:30

электронная почта: dmb_samara@samregion.ru

2) государственное казенное учреждение «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» - «ИКАСО»:

адрес: Самарская область, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, 3-й этаж.

телефон: 8 (846) 334-47-00; ведется предварительная запись. Время приема документов: понедельник-четверг: с 9:30 до 17:30, пятница: с 9:30-16:30

электронная почта: info@ikaso63.ru.

Полный перечень документов, подаваемых заявителем для признания социальным предприятием, размещен на сайте министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в разделе «Предпринимательство» и доступен по ссылке: https://economy.samregion.ru/activity/predprinim/news_predpr/informatsionnoe-soobshchenie-izveshchenie-o-nachale-priema-dokumentov-dlya-priznaniya-subekta-malogo0302/.
Консультации по вопросам признания СМСП социальным предприятием и подаче документов осуществляются по телефону: 8(846) 334 47 00.

Дата изменения: 22.04.2020 10:15