Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Клявлинского района «Развитие».

Основными целями и предметом деятельности Фонда являются:

-        содействие развитию и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлинский Самарской области;

-        содействие насыщению товарного рынка муниципального района Клявлинский, созданию новых рабочих мест путем реализации региональных, муниципальных и международных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства;

-        участие в формировании инфраструктуры рынка муниципального района Клявлинский, обеспечивающей равные условия и возможности для осуществления деятельности в области малого и среднего предпринимательства.

Фонд бесплатно оказывает информационно - консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности (самозанятых):

- правовые аспекты ведения бизнеса;

- бухгалтерскому учету и налогообложению;

- меры государственной поддержки субъектов предпринимательства на территории Самарской области и др.

Адрес: 446960, ж/д-ст. Клявлино, проспект Ленина, 9

тел. 8(84653) 2 14 30, +7 (927) 73 12 651

e-mail: nsapozhnikova1610@yandex.ru

Часы работы: 8.00 - 17.00

Перерыв: 12.00 - 13.00

Директор Сапожникова Наталья Викторовна

Некоммерческое партнерство по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства Клявлинского района Самарской области»

Основными целями и предметом деятельности Партнерства являются:

- содействие развитию всех форм предпринимательства и его ориентация на решение актуальных проблем Клявлинского района Самарской области;

- защита прав и интересов членов Партнерства, а также свободы предпринимательской деятельности;

- содействие деятельности в сфере профессионального образования членов Партнерства;

- обеспечение наиболее благоприятных условий членам Партнерства для развития малого и среднего предпринимательства.

Ассоциация оказывает бесплатные информационно – консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Адрес: 446960, ж/д-ст. Клявлино, ул. Советская, 53

тел. +7(927)65 92 609

e-mail: svg110375@yandex.ru

Часы работы: 8.00-15.00

Председатель Степаненко Виктор Геннадьевич

Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области

Основными целями и предметом деятельности Уполномоченного являются:

- организовывать личный прием предпринимателей, вести учет вопросов, по которым они обращались и предварительных результатов их рассмотрения;

- давать разъяснения предпринимателям о правах и способах защиты;

- осуществлять сбор информации по фактам нарушений или несоблюдения прав и законных интересов предпринимателей на территории муниципального района;

- осуществлять взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления Самарской области, субъектами предпринимательской деятельности, их общественными объединениями по вопросам обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.

Адрес: 446960, ж/д-ст. Клявлино, ул. Советская, 53

тел. +7(927)65 92 609

e-mail: svg110375@yandex.ru

Часы работы: 8.00-15.00