Герб Флаг

Население: 15736 чел.

Структура Администрации муниципального района Клявлинский Самарской области.

1. В структуру Администрации муниципального района Клявлинский Самарской области входят:

- Глава муниципального района Клявлинский Самарской области.

- Заместители Главы муниципального района Клявлинский Самарской области:

- первый заместитель Главы района;

- заместитель Главы района по экономике и финансам, руководитель  Управления финансами муниципального района Клявлинский;

- заместитель Главы района по строительству  и ЖКХ;

- заместитель Главы района  по сельскому хозяйству хозяйству – руководитель Управления сельского хозяйства»;

- заместитель Главы района  по социальным вопросам;

- руководитель аппарата.

2. Отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального района Клявлинский Самарской области, наделенные правами юридического лица:

- МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Клявлинский Самарской области»;

- МКУ «Управление финансами муниципального района Клявлинский Самарской области».

3. Структурные подразделения администрации муниципального района Клявлинский Самарской области (аппарат администрации) :

- Отдел ГО и ЧС;

- Юридический отдел;

- Организационный отдел;

- Мобилизационный отдел;

- Отдел бухгалтерского  учета и отчетности;

- Отдел архитектуры и градостроительства;

- Управление сельского хозяйства.

4. Компетенция и порядок образования структурных подразделений и органов Администрации муниципального района Клявлинский Самарской области, не являющихся юридическими лицами Администрации муниципального района Клявлинский Самарской области определяются положениями об этих органах, утверждаемыми Главой муниципального района Клявлинский Самарской области, обладающих правами юридического лица, - Собранием представителей муниципального района Клявлинский Самарской области.

Визуальная структура