Герб Флаг

Население: 15736 чел.

Формирование современной городской среды

ФОРМА ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ К ПРОЕКТУ ЗАГРУЗИТЬ

ПРОЕКТ программы "«Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной  городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2018-2022 годы»  ЗАГРУЗИТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 138 ЗАГРУЗИТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 139 ЗАГРУЗИТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 140 ЗАГРУЗИТЬ

Приемка объектов 22.11.2017 Приемка объектов

встреча с населением 22.11.2017 встреча с населением

В администрации района состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством заместителя главы района по строительству и ЖКХ А.В. ТЕЛЕГИНА.

18.08.2017 Постановление №318
О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Клявлинский от 30.06.2017 г. №241 «Об утверждении  муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год»

25.07.2017 Постановление №282
Об утверждении Порядка предоставления субсидий  юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий
многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района Клявлинский Самарской области, в 2017 году

30.06.2017 Постановление №241
Об утверждении  муниципальной программы «Формирование современной  городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год».

29.06.2017 Заседание Общественной комиссии
29.06.2017 г. состоялось очередное заседание Общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной  городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год», на котором было решено рекомендовать Главе муниципального района Клявлинский включить в муниципальную программу виды работ по благоустройству дворовых территорий 39 многоквартирных домов, расположенных на территории сельского поселения станция Клявлино, Старый Маклауш, Борискино-Игар муниципального района Клявлинский на 2017 год на общую сумму 26 217 033,33 рублей, в том числе 23 595 330,00 рублей – за счет средств местного бюджета, формируемых за счет поступающих в местный бюджет средств областного бюджета, 2 621 703,33 рублей – средств местного бюджета. Объем средств на каждую дворовую территорию будет уточняться по мере подтверждения выделенных средств из областного и федерального бюджетов.

26.06.2017 Протокол заседания

26.06.2017 Очередное заседание Общественной комиссии
26.06.2017 г. состоялось очередное заседание Общественной комиссией по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной  городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год», на котором рассматривались заявки, поступившие от собственников жилых помещений многоквартирных домов на проведение работ по благоустройству дворовых территорий, на основании критериев включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу, утвержденных распоряжением Главы муниципального района Клявлинский от 30.05.2017 г. №71 «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год» и Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы».

21.06.2017 График Общественной комиссии

21.06.2017 Протокол заседания
ФАЙЛ:  Загрузить

Первое заседание Общественной комиссии 21.06.2017 Первое заседание Общественной комиссии
21.06.2017 г. состоялось первое заседание Общественной комиссией по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной  городской среды на территории муниципального района Клявлинский Самарской области на 2017 год», на котором обсуждался проект муниципальной программы, а также был утвержден график заседаний комиссии и выработаны предложения по реализации проекта муниципальной программы.

06.06.2017 Распоряжение №80
Об утверждении состава Общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы

31.05.2017 Уведомление
По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартовал федеральный проект «Городская среда», который позволит сделать города и села удобнее и комфортнее. В рамках этого проекта будут благоустроены дворы и знаковые места отдыха и в нашем районе. ФАЙЛ:  Загрузить