Антинаркотическая комиссия

Антинаркотическая комиссия

Телефоны доверия (круглосуточно, анонимно)

(846) 335-66-88
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области

(846) 958-66-66; 958-22-58
Экстренная психологическая помощь Службы социальной помощи семье и детям

(846) 955-23-07
Телефон круглосуточных консультаций по вопросам наркомании и алкоголизма в Самаре

(846) 266-05-39; 266-05-45
Самарский областной наркологический диспансер

(84653) 2-18-41

МО МВД России «Клявлинский»

31.03.2021 Протокол №1
Протокол заседания антинаркотической комиссии муниципального района Клявлинский
ФАЙЛ:  Загрузить

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники МО МВД России «Клявлинский»  провели для старшеклассников ГБОУ СОШ  № 2 им. В. Маскина лекцию о вреде наркотиков. 22.03.2021 В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели для старшеклассников ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина лекцию о вреде наркотиков.
Цель мероприятия – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Виктор Юрьевич Мазюков рассказал  учащимся 10 класса школы им. Валерия Маскина о вредных последствиях употребления наркотических средств для организма.

«Сообщи, где торгуют смертью» 17.03.2021 «Сообщи, где торгуют смертью»
В Самарской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

25.02.2021 Памятка об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации
На территории Российской Федерации
свободный оборот наркотических средств запрещен!

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста!

•    За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

15.01.2021 Постановление №38
О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Клявлинский Самарской области от 23.12.2019г. № 511 «Об утверждении муниципальной программы «По противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимой части населения муниципального района Клявлинский Самарской области на 2020-2025 гг.» ЗАГРУЗИТЬ

21.12.2020 Протокол №4
заседания антинаркотической комиссии
муниципального района Клявлинский

ФАЙЛ:  Загрузить

21.12.2020 Информация об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Уважаемые жители района! Антинаркотическая комиссия муниципального района Клявлинский напоминает об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

23.11.2020 Указ Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года»
ФАЙЛ:  Загрузить

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет - магазинах 26.10.2020 Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет - магазинах
Памятка о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет- магазины из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных и пищевых добавок ЗАГРУЗИТЬ