glavnaia.jpg

Жалобы на всё

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpeg kisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpg  instagram.jpgVK.jpg

WhatsApp Image 2020-04-03 at 14.45.37.jpeg

1048_400_1_1.jpg     origina1l.jpg

Муниципальные новости

24.02.2021

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели мероприятие в ГБОУ СОШ № 2 им.В. Маскина для учащихся кадетского класса.

На территории Клявлинского района  прошел цикл мероприятий с кадетами, направленных на знакомство  с работой полиции.

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели познавательное мероприятие  среди учащихся кадетов  6 класса.

Встреча началась с лекции, в ходе которой полицейские поговорили с кадетами о распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних. Ребятам  рассказали о последствиях неправомерного поведения, об ответственности, предусмотренной законодательством. Напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о правилах безопасности в сети Интернет.

Инспектор – кинолог МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант    кинологической группы  Нурутдинов Линар Маратович  рассказал кадетам  об особенностях работы со служебной собакой, а так же поделился с ребятами   почему он выбрал  профессию кинолога. Затем Линар вместе со своим питомцем Чипом  продемонстрировал  выполнение команд.

Инспектор объяснил детям, как лабрадоры и немецкие овчарки помогают полицейским в непростой работе сотрудников правопорядка. Служебная  собака под руководством кинолога выполняла различные команды.

Начальник   экспертно – криминалистической группы   МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Акимова Елена Николаевна  рассказала о работе криминалиста на месте происшествия и видах экспертиз, проводимых в настоящее время сотрудниками полиции. Большой интерес среди присутствующих вызвал процесс снятия отпечатков пальцев и выявления невидимых следов рук.

В конце встречи ребята  задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                              В. В. Васильева

Региональные новости

Элемент не найден!