Тюбинговая трасса

Тюбинговая трасса

• 20 января 2021

🤔В связи с чем так опасны ватрушки? 🔹Высокая скорость; 🔸Неуправляемость; 🔹 Невозможность торможения; 🔸Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд); 🔹Алкогольное опьянение (актуально для взрослых), когда человек не может оценить все риски. ⠀ Однако это не значит, что кататься запрещено🚫! Нужно делать это осторожно с учётом правил безопасности. ‼️Разрешено кататься на специальных трассах. Если таких у вас в районе нет, то: ▫️отсутствие поблизости дорог и мест для движения автомобилей; ▪️угол наклона не должен превышать 20градусов; ▫️спуску ничего не должно мешать, т.е. по пути следования ватрушки и вокруг не должно быть деревьев, построек, пней, засыпанных склонов, трамплинов, валежин, коряг, ограждений, ямок, водоемов и т.п.; ▪️необходимо место для торможения. ‼️Подбирайте тюбинг строго согласно весу; ‼️ Перед катанием обязательно проверяйте состояния тюбинга; ‼️Не отпускайте детей кататься одних, желательно страхуйте ребёнка вверху и внизу спуска; ‼️Перед спуском убедитесь, что трасса свободна и ничего не предоставляет опасности, спускайтесь на ватрушке строго по очереди. ‼️Не привязывайте ватрушку к автомобилю «для веселья и скорости», это ОЧЕНЬ ОПАСНО! ⠀ Соблюдайте правила, чтобы катание на ватрушках принесло только радость! 👉🏻На @dddgazeta собрана самая актуальная информация по безопасности детей. Подписывайтесь! И не забудьте поделиться этой записью со своими друзьями! P.S. Во всех регионах страны к местам массового пребывания детей приближены маршруты патрулирования экипажей ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением правил, инспектируя снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть.

Дата создания: 20.01.2021 12:59:40
    Дата изменения: 20.01.2021 12:59:40