Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели «Студенческий десант» с. Камышла

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели «Студенческий десант» с. Камышла

• 21 января 2021

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» в здании «Образовательного центра» Камышлинского района, ребятам рассказали о преимуществах учебы в вузах МВД России.

Сотрудники полиции организовали встречу для будущих выпускников «Общеобразовательного центра». Начальник экспертно - криминалистической группы МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Акимова Елена Николаевна ребятам на практике демонстрирует специфику профессии эксперта - криминалиста.

Так же студенты услышали, как проходят вступительные испытания в академию и, конечно же, про то, какая она, студенческая жизнь «в погонах».

Аудитория – студенты   ГБПОУ «Образовательный центр» с. Камышла предложенную тему восприняла с интересом. «Оказывается, на курсантов вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитие, оплачиваемые отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, - отметил после встречи один из студентов. «Это здорового, получать образование в таких условиях –  хорошая перспектива, к тому же после окончания вуза гарантированно трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, что тоже важно», - говорили ребята.

Инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Иванов Алексей Дмитриевич рассказал ребятам о специфике сотрудников ГИБДД. Целью этой встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы    сотрудников дорожно-патрульной службы, а также расширить правовой кругозор у начинающих водителей.

Участники акции «Студенческий десант» получили опыт и как будущие водители, и как будущие сотрудники полиции. Но главное, каждый усвоил, что автомобиль – источник повышенной опасности, это необходимо помнить, каждый раз садясь за руль. Учащиеся с большой теплотой отозвались о проведенных сотрудниками полиции мероприятии, признались, что получили массу впечатлений и выразили надежду, что будут поступать в академию МВД, остались довольны мероприятием и его организаторы из «кадров» полиции.

«Ребята сегодня узнали об особенностях образовательного процесса в академии МВД России. Ведомственный вуз открывает большие возможности для профессионального и личностного становления любого, кто выбрал профессию полицейского»  – отметила специалист ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант внутренней службы Ирина Сергеевна Кадеева.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                               В. В. Васильева

Дата создания: 21.01.2021 10:01:23
    Дата изменения: 21.01.2021 10:01:23