Малый и средний бизнес

Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

Малый и средний бизнес

Помощь бизнесу.jpg

Меры государственной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(загрузить)

Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Самарской области (ЗАГРУЗИТЬ)

2. Мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлиский

3. Интернет ресурс для малого бизнеса

4. Нормативная база

5.

Количество индивидуальных предпринимателей по видам экономической деятельности

(ЗАГРУЗИТЬ)

6. Число замещенных рабочих мест  в субъектах малого  и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

7. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

8. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства  (ЗАГРУЗИТЬ)

9. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

02.09.2021

Микрозаем для самозанятых: рассказываем детально, когда и на какие цели можно использовать

Может ли самозанятый претендовать на финансовую поддержку в виде микрозайма под льготный процент, если ежемесячный доход составляет, например, 5000 рублей? «Да», - отвечают специалисты АО «Микрокредитная компания «Гарантийный фонд Самарской области».

До конца этого года для самозанятых действуют особые льготные ставки по микрозайму:
3,25% годовых - для самозанятых, работающих на территории моногородов (Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск) при реализации приоритетных проектов,
6,5% годовых - для остальных самозанятых региона.

Чтобы получить микрозаем от 100 до 500 тысяч рублей, необходимо выполнить несколько основных условий:
- быть зарегистрированным в системе «Мой налог» не менее 3-х месяцев на дату подачи заявки,
- предоставить обеспечение микрозайма – это может быть движимое или недвижимое имущество, в том числе приобретаемое за счет полученных средств, в размере не менее 50 % от общей суммы.

Сумма микрозайма зависит от дохода, получаемого заявителем. Допустим, ваш среднемесячный доход (доход от деятельности самозанятого и по основному месту работы!) за последние полгода составляет 15 тысяч рублей в месяц, в этом случае можно получить микрозаем на сумму до 336 тысяч рублей.

График платежей по микрозайму устанавливается индивидуально, с учетом специфики деятельности и сезонности, при этом общий срок не должен превышать 24 месяцев.

Средства микрозайма могут быть использованы:
- на погашение ранее взятых банковских кредитов, полученных в рамках специальных банковских продуктов для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим,
- на приобретение, модернизацию оборудования или другого имущества, которое необходимо заемщику в его предпринимательской деятельности (за исключением жилой недвижимости и средств мобильной связи), непредназначенного для перепродажи.

Например, водитель такси может направить средства на приобретение легкового автомобиля; фотограф/видеограф – на приобретение новой камеры; бьюти-специалист (парикмахер, косметолог, мастер маникюра/педикюра) – на покупку специализированных кресел, мойки для волос, аппарата для маникюра/педикюра, аппарата LPG, массажных столов и кушеток; самозанятый в сфере производства – на приобретение станков (деревообрабатывающих, токарных, металлорежущих и других); специалист в области типографской деятельности – на покупку МФЦ, сканера, принтера, резака для бумаги; строитель/ремонтник – на приобретение необходимого оборудования (вибротехника, шлифовальная машина, окрасочные аппараты, сварочное оборудование и другое). И это лишь небольшой перечень самозанятых специалистов, которые могут решить вопросы развития своей деятельности с привлечением льготного микрозайма.

Если перед вами стоит задача провести апгрейд своей деятельности, приобрести новое оборудование, реструктуризировать ранее взятый кредит – оставьте заявку на сайте mybiz63.ru (раздел «Финансовая поддержка») или обратитесь напрямую к специалистам АО «Микрокредитная компания «Гарантийный фонд Самарской области»:

В Самаре:
8 (846) 989-50-77
gfso@gfso.ru

В Тольятти:
8 (937) 989-50-77 (доб. 2)
togl@gfso.ru

Дата изменения: 18.05.2021 15:37