Главная | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Малый и средний бизнес


Решаем вместе
Возникли вопросы по ведению бизнеса? Единое окно обращений по вопросам предпринимательства


Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».
Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторы — Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Свои проекты и инициативы все желающие могут подать на платформе идея.росконгресс.рф до 15 июня. Затем эксперты отберут топ-100 идей. Самые сильные из них представят на финальном мероприятии 22-23 июля.
«Сегодня основная конкуренция в мире идет не только за технологии или ресурсы, но и за время – нужно уметь быстро создавать и внедрять новые решения, привлекать сильные идеи и раскрывать потенциал людей. Поэтому особую ценность приобретают площадки, где инициативы общества получают возможность превратиться в реальные проекты. Форум за шесть лет стал именно таким механизмом. Более 120 тысяч идей, которые подали участники за все время, — это отражение того, как люди видят развитие России, своих городов, экономики, социальной сферы и технологий в будущем», — отметил заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

26 мая российские предприниматели отметили профессиональный праздник
26 мая российские предприниматели отметили профессиональный праздник

Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой общества. Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы не было малого бизнеса. Предприниматели осуществляют розничную торговлю, оказывают фото, гостиничные, косметические, парикмахерские, транспортные услуги, занимаются ремонтом одежды, обуви, автотранспорта. Кроме того, они заняты в сельском хозяйстве, строительстве.
Осуществляя свою деятельность, предприниматели не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных мероприятиях и оказывают помощь защитникам.
В понедельник, 1 июня, в администрации района на еженедельном совещании руководителей состоялась церемония награждения представителей клявлинского бизнес - сообщества.
Глава района В.И. Колесников поздравил предпринимателей и выразил признательность за вклад в устойчивое развитие района, содействие в проведении различных мероприятии и помощь нашим землякам, принимающим участие в СВО.
- Сегодня мы чествуем смелых, энергичных и инициативных людей, которые успешно ведут свое дело. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, воплощения новых замыслов и успешной реализации важнейших проектов! – сказал Василий Иванович.
За многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию Почетной грамотой главы м.р. Клявлинский награждена индивидуальный предприниматель Э.М. Базарнова, Благодарностями - Г.Н. Фомина и Е.Е. Валиуллина. Эти награды стали признанием предпринимательской инициативы и стимулом для дальнейшей работы.
#mybiz63, #Мойбизнес63, #ZaРоссию

НАША ГОРДОСТЬ: Предприниматель из Клявлинского района удостоена награды Губернатора Самарской области!
НАША ГОРДОСТЬ: Предприниматель из Клявлинского района удостоена награды Губернатора Самарской области!

28 мая в Самаре прошел масштабный региональный форум «Мой бизнес 63. Время героев». Мероприятие, приуроченное к Дню российского предпринимательства, было организовано министерством экономического развития и инвестиций Самарской области и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Центральной темой форума в этом году стали устойчивость бизнеса в условиях экономических перемен и активное вовлечение участников специальной военной операции в экономическую деятельность региона.
В торжественном открытии форума принял участие Губернатор Самарской области Вячеслав Андреевич Федорищев. Приветствуя бизнес-сообщество, глава региона отметил:
«Всегда есть сложности, трудности, но именно предприниматели – это те люди, которые берут на себя ответственность не только за себя, свой труд, но и за большие коллективы. У нас очень много перспективных отраслей, которые сейчас становятся основой новой высокотехнологичной экономики...»
Вячеслав Андреевич вручил выдающимся представителям бизнеса заслуженные региональные награды. И нам особенно приятно сообщить, что в числе награжденных — наша землячка, замечательный предприниматель из Клявлинского района Марина Николаевна Тимошкина!
Путь длиною в четверть века и любовь земляков
Марина Николаевна начала свой путь в бизнесе в 2000 году, открыв магазин «Виктория» на ст. Пронино. Благодаря упорному труду и успешному старту, спустя несколько лет открылась еще одна торговая точка — в селе Борискино-Игар.
Сельчане знают: в магазинах Марины Николаевны всегда ждут качественные товары, доброжелательное обслуживание и искреннее внимание к каждому покупателю. Она постоянно изучает спрос жителей, вкладывая в свое дело всю душу, силы и время.
Бизнес с открытым сердцем
Марина Николаевна — человек с активной гражданской позицией. Она является постоянным спонсором культурных и общественных мероприятий в поселении, всегда готова прийти на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации, и регулярно оказывает гуманитарную помощь нашим бойцам в зоне СВО.

Дорогие предприниматели!
Дорогие предприниматели!

От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником – Днём российского предпринимателя!
Этот день – признание вашего неоценимого вклада в развитие экономики нашей страны. Благодаря вашему упорству, креативности и стремлению к успеху, Россия становится сильнее и богаче. Вы – те люди, которые не боятся рисковать, создавать новое и вести за собой других.
Желаем вам неиссякаемой энергии, смелых идей и блестящих возможностей для реализации всех задуманных проектов. Пусть ваш бизнес процветает, приносит радость и удовлетворение, а ваши усилия вознаграждаются успехом и признанием.
Пусть каждый новый день приносит вам вдохновение, поддержку единомышленников и удачу во всех начинаниях. Будьте уверены в себе, настойчивы и целеустремлённы, и пусть ваша предпринимательская деятельность всегда будет успешной!
С праздником, дорогие предприниматели!

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Самарской области

:«Инфраструктура малого и среднего предпринимательства муниципального района Клявлинский Самарской области»

1.Муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Клявлинского района «Развитие»


Пн.-пт.: 8.00-17.00

перерыв:12.00-13.00

446960, Самарская область, Клявлинский район,

ж\д ст. Клявлино, ул. Октябрьская, д.60

тел.8(84653) 21430, 89276909220

e-mail: t.pavlova163@yandex.ru

2.Некоммерческое партнерство по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства Клявлинского района Самарской области»

председатель Степаненко Виктор Геннадьевич

Пн.-пт.: 8.00-15.00

446960, Самарская область, Клявлинский район,

 ж\д ст. Клявлино, ул. Советская, д.53

тел. 89276592609

e-mail: svg110375@yandex.ru

3.Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области

Степаненко Виктор Геннадьевич

Пн.-пт.: 8.00-15.00

446960, Самарская область, Клявлинский район

ж\д ст. Клявлино, ул. Советская, д.53

тел. 89276592609

e-mail: svg110375@yandex.ru





Документы и объявления

06.04.2022 Вниманию бизнес-сообщества!
Правительством Российской Федерации, в условиях внешнего санкционного давления, принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса (www.infra-konkurs.ru).    
Данные программы требуют ускоренного разъяснения механизмов поддержки и механизмов их получения для бизнес – сообщества  и предприятий.
Также, в связи с текущей ситуацией, произошли нарушения логистических цепочек у российских предприятий.
В данной связи, Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие по льготному кредитованию малых, средних и крупных предприятий, реализующих инвестиционные проекты/ бизнес – инициативы с господдержкой (госучастием)» создал с членами экспертного совета Конкурса  проектный офис по импортозамещению. Проектный офис начал работу по следующим направлениям:
ФАЙЛ:  Загрузить

Какую финансовую кредитную поддержку могут получить предприниматели в условиях санкций? 30.03.2022 Какую финансовую кредитную поддержку могут получить предприниматели в условиях санкций?
Правительством РФ  приняты ряд программ льготного финансирования,  ставки которых не зависят от изменения ключевой ставки ЦБ РФ.

    Программы «Инвестиционная» и «Оборотная» (ставка для среднего бизнеса - до 13,5%, для малого бизнеса – до 15% годовых). По «Инвестиционной» сумма кредита составляет от 3 млн до 2 млрд рублей. По программе «Оборотная» малые компании могут получить до 300 млн рублей, средний бизнес – до 1 млрд рублей.  С перечнем банков-участников можно ознакомиться на сайте mybiz63.ru

ФАЙЛ:  Загрузить

Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области 30.03.2022 Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области
Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области
В условиях санкционных ограничений и запретов Правительство РФ в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, обеспечение бесперебойной работы предприятий, «зеленый коридор» для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование.
Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что в нынешних условиях нужно приложить максимум усилий для того, чтобы предприятия и трудовые коллективы продолжили работать.
В первоочередной план мероприятий вошли 113 мер. Познакомиться с полным перечнем и узнать подробные условия их получения можно на Едином региональном портале господдержки mybiz63.ru, где создан специальный раздел антикризисных мер.

ФАЙЛ:  Загрузить

Бизнес-кейс — комплексная господдержка проектов самозанятых Самарской области 24.03.2022 Бизнес-кейс — комплексная господдержка проектов самозанятых Самарской области

ФАЙЛ:  Загрузить

Оформление и стартовое продвижение в соцсетях - новая комплексная услуга от регионального центра “Мой бизнес” для самозанятых граждан 21.03.2022 Оформление и стартовое продвижение в соцсетях - новая комплексная услуга от регионального центра “Мой бизнес” для самозанятых граждан
Оформление и стартовое продвижение в соцсетях - новая комплексная услуга от регионального центра “Мой бизнес” для самозанятых граждан

По заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области разработан специальный пакет услуг для самозанятых. Новая мера государственной поддержки поможет сформулировать поэтапную стратегию развития аккаунта начинающего предпринимателя в социальных сетях, определить основные цели и задачи продвижения, установить контакт с целевой аудиторией и настроить продажи.

Что входит в услугу:

✔стартовая консультация специалиста по маркетингу

✔разработка индивидуального плана развития бизнеса

✔оформление аккаунта проекта в социальной сети совместно с дизайнером

✔промо-фотосессия проекта

✔проведение тестовой рекламной кампании в социальной сети

✔разработка контент-стратегии для аккаунта.

Услуга предоставляется самозанятым гражданам Самарской области бесплатно, количество мест ограничено. Познакомиться с экспертами и подать заявку на участие можно до 25 марта 2022 года по ссылке: smm.mybiz63.ru.

16.03.2022 ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПО ЗАКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ
ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПО ЗАКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ

Опрос «Оценка бизнесом текущего положения компаний и мер по восстановлению экономики» 18.02.2022 Опрос «Оценка бизнесом текущего положения компаний и мер по восстановлению экономики»
Приглашаем региональных предпринимателей принять участие в сборе мнений

Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей проводит регулярный опрос-мониторинг собственников и руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, который позволит оперативно оценить текущее состояние бизнеса и его планов, а также эффективность мер государственной поддержки.
Приглашаем представителе бизнес-сообщества Самарской области ответить на предложенные вопросы и высказать свое мнение по обозначенной теме.
Результаты опроса будут использованы, чтобы донести реальное положение дел бизнеса до органов власти и, возможно, скорректировать действующие меры поддержки и регулирования.
Чтобы заполнить анкету, перейдите по ссылке: anketolog.ru/opros.msp. Прохождение опроса не займет более 5 минут, а ваше участие поможет скорректировать действующие меры поддержки в целях развития бизнеса на территории региона.

Голосование завершится в 18.00 (мск) 18 февраля 2022 года.

ФАЙЛ:  Загрузить

Приглашаем на бесплатное онлайн-обучение плательщиков налога на профессиональный доход, официально зарегистрированных в Самарской области 18.02.2022 Приглашаем на бесплатное онлайн-обучение плательщиков налога на профессиональный доход, официально зарегистрированных в Самарской области
Уже третий год центр «Мой Бизнес» организует и проводит специальные курсы для самозанятых. Такие обучающие программы разрабатываются так, чтобы буквально за 2-3 дня участники могли получить в концентрированной форме максимум нужной и полезной информации по актуальной бизнес-теме или повысить квалификацию в своей сфере деятельности. Первый в 2022 году курс для плательщиков налога на профессиональный налог Самарской области стартует совсем скоро — уже 22 февраля и 24 февраля.
В курс вошли четыре вебинара, на которых участники научатся определять целевую аудиторию проекта и анализировать выбранную нишу рынка. Именно эти моменты могут стать ключевыми для успешного старта предпринимательской деятельности. Полезным данный курс будет не только для начинающих, но и для более опытных бизнесменов, которые уже активно развивают свое дело и хотят оценить верность намеченной стратегии. Отдельное занятие будет посвящено тому, как правильно просчитать стоимость продукции или услуги.  
Обучение пройдет в удобном онлайн-формате: после завершения лекционной части участники смогут задавать экспертам все интересующие вопросы, а в чате поддержки получать техническую помощь и ссылки на вебинары и нетворкинги. Спешите зарегистрироваться по ссылке http://klient.mybiz63.ru/.

ФАЙЛ:  Загрузить

Итоги реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» на территории муниципального района Клявлинский за последние 5 лет 03.06.2026 Итоги реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» на территории муниципального района Клявлинский за последние 5 лет
https://vk.com/video-160703735_456239913

#КлявлинскийРайон #Нацпроект
#mineconom63
#mybiz63
#Мойбизнес63



Дата последнего изменения: 10.09.2024 14:02


00:00