Фонд президентских грантов | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Фонд президентских грантов

01 ноября 2022 00:00

Фонд президентских грантов (далее – Фонд) проводит прием заявок на специальный конкурс 2022 года.

На конкурс принимаются социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.

Грантовый фонд конкурса составляет 2 млрд рублей, выделенных отдельным решением Президента Российской Федерации.

Заявителями могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации (далее – СОНКО), не имеющие среди учредителей органов публичной власти. Структуры гражданского общества Донбасса могут быть заявлены в проектах как партнеры, ведущие непосредственную работу на местах и запрашивающие для этого необходимые ресурсы.

Заявки принимаются по двум грантовым направлениям: «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте Фонда. Ответы на основные вопросы даны в методических рекомендациях по подготовке заявки и подразделе «подача заявки» раздела «поддержка» на сайте Фонда (https://президентскиегранты.рф/public/fpg/special-competition-2022).

Подать заявку можно до 23:30 (по московскому времени) 15 августа 2022 года. При этом Фонд настоятельно рекомендует завершить ее подготовку и отправку раньше.

В связи с вышеизложенным прошу вас организовать участие в конкурсе дружественных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории возглавляемого вами муниципального образования.

Обращаем внимание на то, что конкурс проводится в сжатые сроки, поэтому необходима оперативная подготовка и подача заявок на конкурс.

В случае необходимости в период с 8 по 11 августа 2022 года может быть организован обучающий семинар для представителей СОНКО, участвующих в специальном конкурсе.

Списки СОНКО, принимающих участие в специальном конкурсе, прошу направить до 05.08.2022 по прилагаемой форме в формате Excel по адресу электронной почты: GorshkovAM@samregion.ru.

Приложение: на 1 л. в 1 экз.


ФАЙЛ:  Загрузить

Все новости








00:00