Компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребёнка. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребёнка.

22 марта 2023 00:00

Компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребёнка. В соответствии с государственной программой Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2025 года, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 684, в рамках подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье» до 2025 года молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка предоставляется социальная выплата в виде компенсации. На указанное мероприятие в 2023 году выделено 15 700,0 тыс. рублей для предоставления 123 социальных выплат в виде компенсации молодым семьям Самарской области. Право на получение социальных выплат в виде компенсации имеют молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей, постоянно проживающие на территории Самарской области,(более подробная информация в пунктах 1.3 – 1.5 Порядка предоставления социальных выплат в виде компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка, утвержденного Постановлением Правительства Самарской области от 12.05.2009 № 232). Кроме того, в перечень получателей включены молодые семьи, улучшившие жилищные условия за счет дополнительно выделенных средств областного бюджета. За получением социальных выплат в виде компенсации молодым семьям необходимо обращаться в Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по адресу: г.о. Самара, ул. Мичурина, д. 21, тел. 3210370.