На территории Самарской области с 19 по 23 сентября проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

На территории Самарской области с 19 по 23 сентября проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

19 сентября 2022 10:20

На территории Самарской области с 19 по 23 сентября проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».
В школах проводят собрания, посвященные вопросам БДД. Взрослым рассказывают, как обеспечить детскую безопасность: прежде всего, по дороге в школу и обратно. Вместе с детьми разрабатывают индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». Кроме того, педагоги привлекают родителей к профилактике безопасности дорожного движения, дежурствам у школ для проверки наличия световозвращающих элементов и просвещения по вопросам поведения на дорогах. С самими школьниками учителя усиливают разъяснительную работу о необходимости соблюдения ПДД, повсеместно проводят занятия в мобильных автогородках «Лаборатория безопасности».
Все подразделения ГИБДД городов и районов области в рамках мероприятия проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами. Основной акцент делают на недопущение нарушений ПДД водителями, в части непредоставления преимущества в движении пешеходам, так и выявление нарушений со стороны пешеходов.

В ходе данного мероприятия экипажи ДПС приближены к пешеходным переходам, особенно в часы пик, когда вероятность дорожных происшествий особенно возрастает. Помимо осуществления распорядительно-регулировочных действий на пешеходных переходах и выявления административных правонарушений, сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу.

Региональная Госавтоинспекция обращается к водителям – заранее снижайте скорость и будьте предельно внимательны.  
Проявлять бдительность нужно и самим пешеходам. Не стоит торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность. Прежде всего, необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает.  

https://vk.com/gibddsamreg

Все новости








00:00