Одна из главных составляющих общественного здоровья — здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

07 марта 2023 14:51

В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение. На этой неделе расскажем о системе раннего выявления и коррекции нарушений развития ребенка, работе службы родовспоможения, особенностях оказания медицинской помощи детям в первые годы жизни, а также о том, какие полезные рекомендации помогут сохранить здоровье будущей мамы и малыша.