Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» продолжают проводить занятия с детьми, во время которых рассказывают о том, как правильно вести себя на проезжей части в осеннее время года. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» продолжают проводить занятия с детьми, во время которых рассказывают о том, как правильно вести себя на проезжей части в осеннее время года.

01 ноября 2022 00:00

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  продолжают проводить занятия с детьми, во время которых рассказывают о том, как правильно  вести себя на проезжей части в осеннее время года.
Сегодня инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников посетил ребят из СП "Прометей" ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина, напомнил  о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдении мер безопасности пешеходами. Однако, основная часть урока была  направлена на использование детьми световозвращающих элементов. С наступлением осенне-зимнего периода тема использования световозвращающих элементов особенно актуальна. Световой день становится все короче и водителям труднее заметить пешеходов. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.
Старший лейтенант полиции рекомендует ☝️ родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов, независимо от времени суток и времени года, но особенно в непогоду. Вместе с этим, дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Все новости








00:00