Средства индивидуальной мобильности! | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Средства индивидуальной мобильности!

25 апреля 2022 07:19

Средства индивидуальной мобильности!
Госавтоинспекция напоминает, что лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства индивидуальной мобильности, приравниваются к пешеходам, а значит передвигаться на них можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам и, только в случае их отсутствия, по обочинам.
При переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться.
В тёмное время суток, а так же на дорогах вне населенных пунктов на одежде и СИМ используйте световозвращающие элементы.
Не выезжайте на средствах индивидуальной мобильности на проезжую часть дороги.
Использовать подобные средства передвижения следует очень аккуратно, избегая большого скопления людей, не создавая помехи для других участников дорожного движения.
Права на электросамокат в нужны в том случае, если транспорт имеет мощность выше 250 Вт и может развить скорость больше 50 км/час, такие водители должны следовать ПДД.