ТЕМА ДНЯ Получили заветные ключи от квартир | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

ТЕМА ДНЯ Получили заветные ключи от квартир

29 апреля 2022 00:00

Получили заветные ключи от квартир В понедельник, 25 апреля, заветные ключи получили 6 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Им были предоставлены однокомнатные квартиры муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма в домах по улицам Ворошилова и Пушкина на ст. Клявлино. Ключи от квартир ребятам вручил руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом В.И. Колесников. Поздравляя молодых людей с таким знаменательным событием, Василий Иванович отметил, что работа по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, находится в центре внимания губернатора Самарской области Д.И. Азарова и областного Правительства и осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1710 и реализации национального проекта “Жилье и городская среда”, инициированного Президентом РФ В.В. Путиным. - Я от души вам желаю обрести свое счастье! И пусть эти квартиры будут только началом вашего взрослого пути. Но собственное жилье - это ещё и ответственность. Конечно, пользуясь случаем, хочу обратиться к вам с просьбой, беречь и любить ваш новый дом! – обратился к новоселам В.И. Колесников. Ребята вместе с опекунами уже побывали в своих новых квартирах, ознакомились с планировкой и качеством проведенного ремонта. Своему жилью очень рад Андрей Курушин. Молодой человек стал счастливым обладателем долгожданных квадратных метров в канун своего девятнадцатилетия. Сейчас Андрей учится в Самарском государственном техническом университете. По окончанию учебы планирует вернуться в Клявлино, тем более что его работа предусматривает вахтовый метод. - Когда мне сообщили, что ждут на церемонию вручения ключей, я даже не поверил, что это происходит наяву. До сих пор не могу прийти в себя, для меня это приятная неожиданность и незабываемый подарок ко дню рождения. Своя квартира - это уверенность в завтрашнем дне, это особенное место, место силы, где можно завести свою семью, где будет надежно и спокойно. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто оказал содействие и немалую поддержку, чтобы это событие случилось,- не скрывая радости, говорит новосел. В настоящий момент в Клявлинском районе в очереди на получение жилья стоят 75 детей-сирот. Но, учитывая внимание, которое уделяют этому вопросу губернатор области Дмитрий Азаров и администрация района, эту очередь удается существенно сокращать. Так, до конца года новоселье справят еще 3 человека из вышеуказанной категории. С. КУДРЯШОВА С. КУДРЯШОВА И.Н. СОЛОВЬЁВ, глава района: – Главной целью реализации национальных проектов является улучшение качества жизни людей, в том числе и жилищных условий. В Клявлинском районе успешно реализуется программа по обеспечению жильем данной категории граждан. При выборе квартир были соблюдены необходимые требования – площадь приобретаемого жилья не менее 33 кв. м; квартиры благоустроены и полностью готовы к заселению. Надеемся, что улучшение жилищных условий наших граждан благоприятно отразится и на демографической ситуации в районе, что является одной из целей национальных проектов.