С 1 июля на Портале государственных услуг РФ (ЕПГУ) для налогоплательщиков - физических лиц появилась возможность получения уведомления для уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на ЕГПУ.
Для получения указанных документов через ЕПГУ необходимо:
- зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;
- направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
Оплатить начисления из указанных документов пользователь ЕПГУ сможет онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России.
Уважаемые налогоплательщики! С 1 июля на Портале государственных услуг РФ (ЕПГУ) для налогоплательщиков - физических лиц
22.09.2023
Дата последнего изменения: 26.01.2022 09:27
21.10.2026
Распоряжение №187 Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального района Клявлинский Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2027 годСкачать21.2 Кбайт
12.10.2026
Постановление № 361 Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальному району Клявлинский Самарской области на второй квартал 2026 года для расчета размера социальных выплат, предоставляемых ...Скачать35.5 Кбайт
09.10.2026
Постановление № 357 О создании рабочей группы по реализации программы «Пушкинская карта» федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» на территории муниципального района Клявлинский Самарской областиСкачать53.3 Кбайт