Операция «Должник» | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Операция «Должник»

03 февраля 2022 00:00

С 10 по 20 февраля 2022 года на территории м.р. Камышлинский Самарской области будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Сотрудниками полиции совместно со службой судебных приставов Камышлинского и Клявлинского районов запланировано проведение мероприятий по отработке лиц, имеющих задолженности по уплате административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД и судами. При осуществлении совместных рейдов судебными приставами-исполнителями и участковыми уполномоченными полиции осуществляются выезда по адресам должников, в том числе в вечернее время. Граждане, не оплатившие в установленный законом срок административные штрафы, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), санкцией которой предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Судебными приставами принимаются также иные меры, предусмотренные действующим законодательством, в том числе наложения ареста на имущество должника. Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства оплачивайте штрафы в установленный законом срок.