03 февраля 2023 14:38

В рамках профориентационной работы сотрудники МО МВД России «Клявлинский» вместе с представителем Общественного совета при территориальном ОВД Валерием Николаевым встретились со старшеклассниками. Заместитель начальника отдела МВД России – руководитель ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» подполковник полиции Оксана Гусева провела с ребятами доверительный диалог о важности выбора будущей профессии, рассказала о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, раздала присутствующим буклеты со всей необходимой информацией о поступлении в вузы МВД России, а также ответила на интересующие вопросы. Председатель Общественного совета Валерий Николаев беседуя со старшеклассниками, подчеркнул, что сегодня служба в полиции по-прежнему является одной из самых важных и нужных для нашего общества, но требует большой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития как умственного, так и физического. Кроме того общественник напомнил подросткам о наиболее распространенных способах мошеннических действий на территории района, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интерент и о том, как уберечься от подобных действий. В ходе мероприятия ребята смогли познакомиться с разными должностями полиции, а также с профессией кинолога. Старший инспектор-кинолог рассказал об истории создания кинологической службы, особенностях профессии. Многие из ребят интересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе. Школьники были в восторге от предложения сотрудников полиции поучаствовать в процессе дрессировки собак и ребята смогли наглядно убедиться в способностях служебных животных. Улыбки, не сходящие с лиц детей, и большое количество поступивших вопросов о службе в рядах полиции, стали главным доказательством того, что мероприятие оставило позитивное впечатление у ребят.