Госавтоинспекция МО МВД России «Клявлинский» провела акцию в рамках профилактического мероприятия «Детская безопасность за спиной родителей», «Безопасная поездка !» | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

20 февраля 2023 08:56

Инспекторы ДПС, совместно с инспектором по пропаганде БДД, обратились к водителям с призывом к безопасной перевозке маленьких пассажиров, использованию детских удерживающих устройств и автомобильных кресел, также сотрудники ДПС обратили внимание на перевозку детей в школьных автобусах и правилах поведения в них.
Сотрудники вручили автолюбителям тематические памятки с указанием видов и типов удерживающих устройств, напомнили о необходимости использования ДУУ в соответствии с ростом и весом ребенка.
Госавтоинспекция  еще раз обращается к родителям-водителям с требованием неукоснительного соблюдения правил перевозки детей и напоминает, что в автомобиле главный пассажир – ребенок