Инспектор ( по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников совместно с представителями образования ГБОУ СОШ им.В.Маскина | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Инспектор ( по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников совместно с представителями образования ГБОУ СОШ им.В.Маскина

24 июня 2022 10:53

Инспектор ( по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников совместно с представителями образования ГБОУ СОШ им.В.Маскина
Инспектор ( по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников совместно с представителями образования ГБОУ СОШ им.В.Маскина в пришкольном лагере провели мероприятия «Юный велосипедист»  с любителями двухколёсного транспорта и напомнили им основы безопасного поведения на проезжей части.
Особое внимание автоинспектор обратил на то, что детям запрещено двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, а при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой. Также ребятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения. 
Во время беседы юные велосипедисты получили ответы на интересующие их вопросы. Например, что такое дорожная ловушка и какая экипировка должна быть надета во время управления велосипедом. 
В завершение мероприятия автоинспектор вручил участникам тематической встречи памятки «Велосипедисты! Двигайтесь навстречу безопасности», а дети и подростки, в свою очередь, пообещали строго соблюдать правила и быть примерными участниками дорожного движения. 
Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции  будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы каникулы у детей были не только интересными, но и безопасными.

Все новости








00:00