отрудниками Госавтоинспекции в учебных организациях еженедельно проводятся дополнительные беседы с детьми. Напоминая о Правилах дорожного движения, юным пешеходам также доводится полезная информация о безопасном поведении на дороге в зимний период времени | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

09 февраля 2023 14:02

09.02.2023 в ГБОУ СОШ им.В. Маскина  с учениками 5 класса была проведена профилактическая беседа,  сотрудник по пропаганде БДД  старший лейтенант полиции Александр Дубникова  обратил внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу, рассказал им, что надо быть крайне внимательными. Командир отделения ДПС старший лейтенант полиции Сергей Смольков  объяснял детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо убедиться в безопасности.
Не остался без внимания вопрос о местах для безопасных игр детей на улице зимой. Школьникам рассказали про  «Опасные горки» и какие могут быть последствия в результате катания с них, подсказали, где  в  районе  детям можно безопасно проводить свое время на улице. Напомнили, что при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники , в очередной раз напоминают родителям, что в своем поведении дети копируют взрослых. Лучшим уроком для детей будет наглядная демонстрация правильных действий со стороны родителя. В Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части, особенно в зимнее время.