С наступлением благоприятных погодных условий дорожно-транспортные происшествия с участием детей в регионе происходят практически ежедневно. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

С наступлением благоприятных погодных условий дорожно-транспортные происшествия с участием детей в регионе происходят практически ежедневно.

23 мая 2022 07:58

С наступлением благоприятных погодных условий дорожно-транспортные происшествия с участием детей в регионе происходят практически ежедневно.
20 мая в преддверии школьных каникул на территории региона стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание дети! Летние каникулы!», которое проводится Госавтоинспекцией во всех территориальных подразделениях области и продлится по 20 июня.

Сотрудники ГИБДД проведут в образовательных организациях занятия по ПДД с детьми, а также, их родителями. Юным отдыхающим напомнят, как безопасно провести летние каникулы, а взрослым разъяснят требования законодательства о возможных последствиях неисполнения родительских обязанностей, акцентируя внимание на необходимости контроля за передвижением детей.

В течение месяца сотрудники ГИБДД будут проводить значимые социальные акции, такие как «Юный велосипедист», «Безопасный самокат», «Мой безопасный двор» и другие. В детских оздоровительных и пришкольных лагерях пройдут занятия по ПДД, викторины и конкурсы.

Все новости








00:00