Сотрудник ОГИБДД провел профилактическую беседу на тему «Правила безопасного поведения ребенка на дорогах и улицах». | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Сотрудник ОГИБДД провел профилактическую беседу на тему «Правила безопасного поведения ребенка на дорогах и улицах».

30 июня 2022 07:07

Сотрудник ОГИБДД  провел профилактическую беседу на тему «Правила безопасного поведения ребенка на дорогах и улицах».
В ходе беседы сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Александр Дубников подробно рассказал ребятам  о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирал с детьми основные ошибки пешеходов, как вести себя за рулём велосипедов и самокатов, и по каким территориям разрешено ездить и с какого возраста, проведена интеллектуальная игра на знания правил безопасного поведения на дороге.  А также, инспектор ГИБДД объяснил принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и на одежде детей-пешеходов.
Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, самокатов, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

Все новости








00:00