Сотрудники Госавтоинспекции, напоминают о необходимости оплаты штрафов, наложенных за нарушение ПДД . | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Сотрудники Госавтоинспекции, напоминают о необходимости оплаты штрафов, наложенных за нарушение ПДД .

07 февраля 2023 00:00

Сотрудники Госавтоинспекции, напоминают о необходимости оплаты штрафов, наложенных за нарушение ПДД .
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлен срок в 60 суток с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности. При этом с 1 января 2016 года нарушителям ПДД предоставлена возможность в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа по гл. 12 КоАП РФ, за исключением грубых нарушений, оплачивать только половину суммы. 
В случае неуплаты штрафа в установленный срок, постановление передается на принудительное исполнение в службу судебных приставов-исполнителей, а нарушитель подлежит привлечению по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ (Уклонение от административного наказания).
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работ на срок до пятидесяти часов. 
Отмечались случаи, когда гражданин при оплате штрафа допускал ошибки при оформлении платежных документов, соответственно сведения об оплате в отдел ГИБДД не поступали. 
В связи с этим, призываем Вас быть внимательными, при заполнении квитанции. В обязательном порядке указывайте номер УИН (уникальный идентификатор начисления), которым является номер постановления. После оплаты штрафа сведения о платеже должны быть внесены финансовой организацией в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). 
Во избежание неприятных ситуаций Госавтоинспекция Клявлинского района, рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД. 

Все новости








00:00