участием детей-пассажиров на обслуживаемой территории в 2022 году зарегистрировано 2 ДТП, в них 5 детей получили травмы. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

участием детей-пассажиров на обслуживаемой территории в 2022 году зарегистрировано 2 ДТП, в них 5 детей получили травмы.

07 февраля 2023 00:00

 участием детей-пассажиров на обслуживаемой территории в 2022 году зарегистрировано 2 ДТП, в них 5 детей получили травмы.
В большинстве случаев виновниками автоаварий стали водители транспортных средств, осуществлявшие перевозку несовершеннолетних. Со стороны родителей-водителей допущены такие нарушения ПДД РФ, как: 
⚠выезд на полосу встречного движения 
⚠неправильный выбор дистанции
  К административной ответственности за нарушение правил перевозки юных пассажиров в 2022 году Клявлинскими  автоинспекторами были привлечены 136 водителей , уже за первый месяц текущего года были выявлены 14 родителей - водителей, которые пренебрегли безопасностью своих детей. Еще раз напомним, что только от взрослых, которые находятся рядом, зависит безопасность маленького пассажира, дети не могут изменить ситуацию на дороге, не имеют возможности предупредить ДТП. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Все новости








00:00