В рамках профилактического мероприятия «Детская безопасность за спиной родителей». | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

08 февраля 2023 14:14

Госавтоинспекторы провели мастер-класс на ст. Клявлино вблизи  образовательного учреждения , в ходе которого разъяснили водителям правила выбора детского автокресла.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Александр Махтеев объяснил и наглядно продемонстрировал  жителям района  как правильно выбрать и использовать детские удерживающие устройства.
В ходе мастер-класса людям показали автокресла для разных возрастных категорий.Данное мероприятие сотрудники  организовали для того, чтобы привить родителям необходимость перевозить своих детей в автомобиле только с использованием детского удерживающего устройства.
Все участники дорожного движения, участвующие в мастер-классе,  получили памятки об обеспечении безопасности ребенка при их перевозке в автомобилях.