18 мая 2023 года в оздоровительном комплексе «Березка» Ставропольского района подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023». | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

19 мая 2023 00:00

18 мая 2023 года в оздоровительном комплексе «Березка» Ставропольского района подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023». Главными организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.

Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев приехали школьники в возрасте от 10 до 12 лет в составе 39 команд со всех уголков губернии.

В течение трех днеи‌ юные участники показывали свои знания Правил дорожного движения, мастерство управления велосипедом, демонстрировали, как оказывать первую медицинскую помощь.

Компетентное жюри определило победителеи‌ и призеров конкурсных этапов:

➖ «Основы оказания первои‌ помощи»,

➖«Знатоки правил дорожного движения»,

➖«Автогородок»,

➖«Фигурное вождение велосипеда»,

➖«Основы безопасности жизнедеятельности».

По сумме набранных баллов  ребята с Клявлинского района заняли
общее командное 5 место.

Личный зачёт по сумме всех конкурсов:
Кичаев Егор - 13,
Львов Денис - 7 из 78 мальчиков.
Плохова Ариана - 10
Плохова Вероника - 9 из 78 девочек.
Командные конкурсы:
ОБЖ - 9 место
Творческий конкурс  - 14 из  39
Личные дисциплины:
"Автогородок" - Плохова Вероника - 1
"Знание основ оказания первой  помощи"  - Львов Денис - 3

Почетные гости мероприятия вручили призы победителям и лауреатам конкурса.